更新時間:2025-04-27 11:58:05作者:佚名
大家好,我是小子!
在學校選擇過程中,除了考慮學校教學質量和環境外,父母還非常關心三年來初中的成本,尤其是想要選擇私立學校的父母。他們需要在過去三年中更仔細地計劃?
今天,Xiaoxun將為您查看Huai'an私立學校的費用?
1。青金普區
1。NanwaiHuai'an學校
Nanwai Huai'an學校
地址:華揚市青金普區Chuangye Road 6號
學費:35,000元/年,按學期收取;
第一學期的學費收取17,500元費用淮安學校,校服費為2,140元,校園學生將收取1,500元的費用,以支付第一學期的住宿費。
需要:35000*3+2140+1500*6 = 116140
2。EnraiMaple Leaf國際學校
Enlai Maple Leaf國際學校
地址:華伊安市新區Feiyao Road 1號體育與文化社區
學費:35,000元/年(不包括住宿費,餐費和其他費用)
住宿費:4,000元/年
實際情況主要基于學校入學手冊
需要準備費用:35000*3+4000*3 = 106200
3。外語學校
Kaiying外語學校
地址:Huai'an City Qingjiangpu區Keshan Road 8號;
培訓費:小學的費用,每學期每學期5,000元人民幣
初中高中每學期每學期每學期5,600元收費
住宿費:按學期收取費用,每學期每個學生600元(包括空調費)。
食品費:每月收費,每個學生每月約570元淮安學校,并在同一桌子上與教師和學生實施合作系統。
需要:5600*6+600*6+570*9*3 = 52590
4。Huai'anXiangyu中學
地址:華伊安市青金普區青金路15號
學費:17,000元人民幣(包括住宿費,用餐和其他費用)
需要準備費用:17000*3 = 51000
2。開發區
1。Huai'an最佳實驗學校
最好的實驗學校
地址:Huai'an經濟和技術發展區管理委員會Nanhongdou Road 8號
七年級培訓費為每學期8,800元;
其他年級為每學期6,600元;
食堂是25元/天,每月食品費用是根據天數計算的;
住宿元人民幣每學期600;
需要:8800*2+6600*4+25*20*27+600*6 = 61100
2。北京師范大學
北京師范大學
地址:Huai'an City的經濟和技術發展區Anlan North Road 9號
學費:每學期9,000元人民幣
食物:每天30元在學校自助餐廳
住宿:每學期1,200元人民幣
需要:9000*6+30*5*4*9*3+1200*6 = 77400
3。Huaiyin區
1。Huaian東方雙語學校
地址:Huai'an City Huaiyin區Wangying Town Fruit Forest Farm
收費:
基于結果收費
第一級:0元/3年的培訓費
第二級:6,000元/3年的培訓費
第三級:9,000元/3年的培訓費
4級:15,000元/3年的培訓費
需要準備費用:15000*3 = 45000
2。Huai'anTianshan外語學校
地址:在Xiangyang Road和Changzheng Road的交叉路口,Huaiyin區Mother Ai Park的北側
費用:每學期10,000元人民幣
住宿費:500元
企業家也有不同金額的企業家費用,最高學費,住宿費和代理費全部免費;
需要:10000*6+500*6 = 63000
3。Huai'an陽光學校
地址:華伊恩市華伊恩區西南路的東側
學費:4,900元/學期
需要準備費用:4900*6 = 29400
4。
地址:Huai'an City高科技開發區Huaihe East Road 366號
學費:
高中入學考試方向:1980元/學期
出國:21,000元/學期
需要準備費用:1980*6 = 11880
4。Huai'an區
1。Huai'an外語學校
華揚外語學校
地址:瓦阿安城丘州丘大街199號
學費:8,400元/學期
住宿費:800元/秒
食品費:用餐,每餐約20元
需要:8400*6+800*6+50*20*27 = 82200
2。
地址:江蘇省瓦阿安市Ximen Street 40號
學費:每學期7,000元。
注意:頂級學生還有其他獎勵。根據全面的考試,有三種方法可以在入學期間獎勵優生學生:
①為期三年的培訓費將全額免除,并將獎勵10,000元人民幣;
②完全免除三年培訓費;
③豁免了三年培訓費的一半。
住宿:白天和住宿,住宿費500元/秒
食物:有一個食堂,您可以通過刷卡來購買食物。
需要準備費用:7000*6+500*6 = 45000
3。Huai'anShuguang雙語學校
Huaiwai Shuguang雙語學校
地址:Huai'an市Huai'an District 328省路
學費:大約6700/主題
住宿費:500/學期
食品成本:每天約20個,食物更好,將其移交給學校,假期每兩周舉行一次。
平板電腦費用:學校使用平板電腦上課,孩子們使用平板電腦在課堂上回答問題(父母可以看到孩子的日常學習和家庭作業),費用為1,000多,可以使用三年。
其他費用:包括校服,住宿用品等。
需要準備成本:
6700*6+500*6+1000+20*20*27 = 55000
4。Huai'anWu Chengen中學
地址:瓦阿安市瓦阿安市北門街500號
學費:1960年元/秒,最高2400元/秒
需要準備費用:2400*6 = 14400
讓我們總結一下:
以上主要是關于城市地區私立學校學費的摘要。計算成本基本上是基于學費和住宿費用。一些學校可能包括一部分食品費用,但它們只是一個粗略的估計。
可以看出,各個私立學校之間的學費差距很大。越大約100,000元人民幣,越少10,000元,通常約為50,000元。
當然,不同家庭對孩子的投資不同。一些父母也可能需要額外的成本上課網校頭條,使孩子退出旅行等。這需要根據家庭狀況進行估算?
如果您覺得有用,請記住喜歡,添加書簽并轉發它?